Первый рабочий изготовил 10 деталей за 7 часов, а второй рабочий изготовил 13 деталей за 8 часов

кто быстрее сделает 1 деталь

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.
1 деталь первый рабочий изготовил за 10/7 часа
1 деталь второй рабочий изготовил за 13/8 часа
13/8-10/7=(13*7-10*8)/56=11/56
первый рабочий сделает 1 деталь быстрее
, 10/7<13/8 так как ему нужно меньше времени на изготовление детали