Помогите решить систему уравнений с двумя переменными совершенно не поняла тему х-у=1 и х^3-у^3=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
Выражаешь через первое уравнение х:
х=1+у
подставляешь во второе
(1+у)³-у³=7
1+3у+3у²+у³-у³=7
1+3у+3у²-7=0
3у²+3у-6=0

Далее через дискриминант
х1,2=+/-3√3²-4*3*(-6)/2*3
х1,2=+/-3√81/6
х1,2=+/-3*9/6
х1=3*9/6=4,5
х2=-3*9/6=-4,5

минусовое значение быть не может, поэтому подходит х1
 
подставляем в 1 выражение

4,5-у=1
у=3,5