Помогите пожалуйста №399,400. Очень желательно формулой сокращенного умножения . т.е.

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

Ответы на вопрос

Отвечает Орзаев Артем.
399.   Формула разности квадратов.

(2а+5)²-49=(2а+5)² - 7²=(2а+5-7)(2а-5+7)=(2а-2)(2а+2)=4а²-4=4(а²-1)=4(а-1)(а+1)

(5х-2у)² - 9у²=(5х-2у-3у)(5х-2у+3у)=(5х -5у)(5х+у)=5(х-у)(5х+у)

р²-(3р+1)²=(р-3р-1)(р+3р+1)=( -2р-1)(4р+1)

(2а+в)² -(а-2в)²=(2а+в+а-2в)(2а+в -а+2в)=(3а-в)(а+3в)

(х+у)² - (х-у)²=(х+у+х-у)(х+у - х+у)=2ху

(4р-q)² - (2p+3q)²=(4p-q - 2p-3q)(4p-q+2p+3q)=(2p-4q)(6p+2q)=2*2(p-2q)(3p+q)=4(p-2q)(3p+q)

400.
c^6 - 9x^4=(c³-3x²)(с³+3х²)

х^4y² -1=(x²y-1)(x²y+1)

25a²b² - 16x^4=(5ab -4x²)(5ab+4x²)

100x²-y^8=(10x -y^4)(10x+y^4)