Из двух сел,расстояние между которыми равно 20 км,одновременно вышли навстречу друг другу два

пешехода и встретились через 2 ч после начала движения.найдите скорость каждого пешехода,если известно,что первый пешеход проходит за 4 ч на 12 км больше,чем второй за 3 ч Задачу надо решить системой!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Ваня.
X - скорость 1-ого пешехода
y -  скорость 2-ого пешехода
--------------------------------------------------
4x - 3y =12
2x+2y=20
---------------
4x - 3y=12
x+y=10   -----> y=10 - x
-------------
4x-30+3x=12
7x=42
x=6          
  y=10-6=4
                           ответ 6км/ч ;  4км/ч