Z^2-39-10z помогите решить пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
Буду использовать формулы сокращённого умножения: 
(a+b)²=a²+2ab+b² 
a²-b²=(a-b)(a+b) 

z²-39+10z = (-39=25-64) = z²+10z+25-64 = (z²+2*z*5+5²)-64 = (z+5)²-8² = (z+5-8)(z+5+8) = (z-3)(z+13)