Найдите значение выражения. а)√56 * √14. б)√8:√2.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.
\sqrt{56}\cdot \sqrt{14}=\sqrt{14\cdot 4}\cdot \sqrt{14}=\sqrt{14}\cdot \sqrt4\cdot \sqrt{14}=14\cdot 2=28\\\\\\\frac{\sqrt8}{\sqrt2}=\frac{\sqrt{4\cdot 2}}{\sqrt2}=\frac{\sqrt4\cdot \sqrt2}{\sqrt2}=\sqrt4=2
Отвечает Капустин Кирилл.
1)√56·√14=√784=28
√8:√2=√4=2