При пересечении двух параллельных прямых секущей образовались односторонние углы,один из которых в

3 раза больше другого .Найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.
Один из углов х, другой - 3х, сумма внутренних односторонних равна 180°, значит, х+3х=180°
4х=180°
х=180°/4
х=45°
3х=3*45°=135°