ПОМОГИТЕ! f штрих от пи/2,если f(х)=хcos2х


Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.
F(x)=xcos2x
f '(x)=x' cos2x+x cos'2x=cos2x-2xsin2x
f '(π/2)=cosπ-2π·sinπ=-1-0=-1
Отвечает Межерицкая Даша.
F'=x'* cos 2x + x(cos 2x)'= cos 2x+ 2x cos x
f'(pi/2)= cos pi + pi * cos pi/2 = -1 +0 = -1