Решите уравнения: (7-3x)(3+2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щурова Анна.
21+14х-9х-6x^2=0
-6x^2+5x+21=0
6x^2-5x-21=0
Д=25+4*21*6=529
√Д=23
x1=(5-23)/2*6=-1.5
x2=(5+23)/2*6=28/12=2 1/3