Упростите: а)5√3-√12+√75б)(4√3-√18)·√2-4√6


Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
А) разложим все множители так чтобы в них был корень из 3, тогда
 5 кореньиз 3 -2 кореньиз3+ 5кореньиз3= кореньиз3(5-12+5)= -2корняиз3
Б) внесем кореньиз 2 в скобку
(4корняиз 6- корень из 36)-4 корня из6= 6
(когда раскроем скобки четверки с корнями сократятся, останется только корень из 36 а это есть6)
вот и все дела собственно)