ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ДАЮ 60 БАЛЛОВВВВ!!!!!!На первой полке было в 4 раза меньше книг чем на второй

когда на 1 полку положили 17 книг а со второй взяли 25 то на полках кинг стало поровну сколько стало книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.
Х(книг)-на 1 полке,
4х(книг)-на 2 полке,
х+17(книг)-стало на 1 полке,
4х-25(книг)-стало на 2 полке,
Отвечает Опалько Аня.
X+17= 4x-25
x-4x=-25-17
-3x=-42
X= -42:-3
x=14