В трех цехах работают 310 человек. В первом цехе рабочих в 1.5 раза больше, чем во втором, и на 110

человек меньше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе? задание 4.14

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.
Пусть в 1-ом цехе работает х чел., тогда во 2-ом - х/2, чел., а в 3-м - х+110, чел. Составляемый уравнение: х+х/2+х+110=310; 2,5х=200; х=80(чел.) 1 цех - 80 чел. ; 2 цех - 40 чел.; 3 цех - 190 чел. Проверка: 80+40+190= 310.