Перед поездкой бак был заполнен на 80%.Во время поездки было израсходовано 25% имеющегося запаса

бензина.На сколько % был заполнен бак к концу поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.
Было 0.8-первоначально....25% израсходовали о 0.8( т.е от 80%) т.е 0.8*0.25=0.2-истратили
осталось-0.8-0.2( 80-20)=0.6(60%)