Помогите пожалуйста, очень прошу составить цепочку водород-> вода -> гидроксид натрия ->

карбонат натрия-> нитрат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

2H2+O2=2H2O

H2O+Na2O=NaOH

2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O

Na2CO3+HNO3=NaNO3+H2CO3