Решить пример log3 (6-1)≤2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Надюшка.
log_{3}(6x-1) \leq 2 \\ 
 \\ 
6x-1\ \textgreater \ 0 \\ 
6x\ \textgreater \ 1 \\ 
x\ \textgreater \  \frac{1}{6}

6x-1 \leq 3^2 \\ 
6x-1 \leq 9 \\ 
6x \leq 9+1 \\ 
6x \leq 10 \\ 
x \leq  \frac{10}{6} \\ 
x \leq  \frac{5}{3} \\ 
x \leq 1 \frac{2}{3}

x∈(1/6;  1 ²/₃]