1) (x³-5x)'2) (x²+x³)'3) (x²-1/x)'4) (x³-x²)'


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

1) (x³-5x)' =3x²-5

2) (x²+x³)' =2x+3x²

3) (x²-1/x)' =? (x²)-(1/x) или (x²-1)/x

((x²)-(1/x))`=2x-(-1/x²)=2x+(1/x²)

((x²-1)/x)`=(x-(1/x))`=1 + (1/x²)

4) (x³-x²)'=3x²-2x