Решите систему уравнений: {2x-3y=3 {3x+2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
{2х-3у=3
{3х+2у=11
Первое уравнение умножаем на 3, а второе на 2.
{6х-9у=9
{6х+4у=22
Вычитаем.
-13у=-13
у=-13:(-13)
у=1
Находим х.
6х-9*1=9
6х-9=9
6х=9+9
6х=18
х=18:6
х=3
Ответ: х=3, у=1 или (3;1)