45^196/(3^390*5^193) Решите пожалуйста очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
45 =3*3*5 =3² *5
45^196 = 3^(392) *5^(196)
------------------------------------------
3^(392) /3^(390) =3^2
5^(196)/5^(193) = 5^3
------------------------------
45^(196) / 3^(390*5^193) =3^392 *5^196 / (3^390 * 5^193)=
=3² * 5³ = 9 *125 = 1125