Из двух городов одн навстречу друг другу выехали два автобуса. первый ехал 58км\ч а второй в час

проезжал на 6 км больше найди расстояние между городами если автобусы встретились через 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Асхабова Саида.
1)58•7= 406 км - проехал 1 автобус
2) 58+6=64 км - скорость 2 автобуса
3) 64•7=448 км - проехал 2 автобус
4) 406+448 = 854 км
Ответ: расстояние между городами 854 км
Отвечает Филатова Дарина.
Скорость первого = 58 км/ч 
а скорость второго = 58+6=64
ехали они 7 часов, значит умножаем скорость каждого на 7
(58*7)+(64*7)=406+448=854
ответ: расстояние равно 854 км