|x-2|+|x-5|=5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
При решении с модулем надо рассматривать 2 случая, когда:
1) x>=0 и 2) x<0
в первом случае, модуль раскроется с таким же знаком
x-2+x-5=5   
2x=12
x=6

во втором случае, модуль раскроется с прот-ым знаком
2-x+5-x=5
-2x=2
x=1