Решите уравнение 6x+7 /7 -3= 5x-3 /8


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8
0,1х+5,7=6,8
0,1х=6,8-5,7
0,1х=1.1
х=11