Cos210-sin600 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Динара.
Cos210°-sin600°=cos(180°+30°)-sin(360°+240°)=
=cos(-30°)-sin240°=cos30°-sin(180°+60°)=
=√3/2-(-sin60°)=√3/2+√3/2=√3