Пешеход рассчитал что двигаясь с определенной скоростью он пройдёт намеченный путь за 2,5ч но

увеличив скорость на 1 км он прошёл этот путь за 2 ч Найдите длину пути.Решите задачу с помощью системы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
X - скорость по расчёту
2.5 X - путь 
( Х + 1 ) - скорость реальная
2*(Х + 1) - путь 
Составляем уравнение:
2.5X = 2*(X + 1)
2.5X = 2X + 2
0.5X = 2
X = 4 (км\час)
Путь равен: 4 * 2.5 = 10 (км)
ОТВЕТ: 10 км.
Не могу составить систему, сори