Найдите площадь криволинейной трапеции y=2x^2 y=0 x=-1 x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Максим.
Y=2x² - парабола, ветви вверх, вершина в точке(0;0)
прямые х=1  и х=-1 

      1                          1
s = ∫  2x² dx =2/3 *x³  |    = 2/3 +2/3 =4/3(ед²) ≈ 1,33333 (ед²)
    -1                         -1