Помогите срочно решить задание по алгебре : (1,2 + 2/9) * 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Шкляренко Віталік.

=======================================================

Отвечает Ляшко Даша.

1)решаем то что в скобках 1,2+0.2(перевели дробь)=1.4

2)1.4 преводим в неправельну дробь т.е 1(целая)4/10 * 5/16

14/10*5/16=7/6(методом сокращения)

а так как чеслитель не может быть больще зменателя, мы делим 7 на 6 =1(целая)1/6