Найдите наибольшее значение выражения: (x^2+2x+8)/(x^2+2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
(x²+2x+8)/(x²+2x+5)=1+5/(x²+2x+3)
Наибольшим выражение будет тогда, когда х²+2ч+3 будет минимальным.
ymin=y`=(x²+2x+3)`=2x+2=0  x=-1  ⇒ y(-1)=2
(x²+2x+8)/(x²+2x+3)=1+5/2=3,5.