Стоимость акции в марте была 250 манат. В декабре их стоимость упала до 200 манат. Найдите, на

сколько процентов понизилась стоимость акций?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
Я бы решил способом пропорции:
1)250/200=100/х
2)250*х=20000
3)х = 80
4)100%-80%=20%
Ответ: на 20%