x³ - 3x²- 4x+12=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
((x^3)-3(x^2))-(4x-12)=0
x^2×(x-3)-4(x-3)=0
(x-3)((x^2)-4)=0
x=3. x=+-2