Помогите пожалуйста!!Решите уравнение (х-1)во второй степени *(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
(х-1)²·(х+2)=0
Произведение двух множителей равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0
(х-1)²=0    или        (х+2)=0
х-1=0        или        х+2=0
х=1          или          х=-2
Ответ. -2; 1