Найдите значение выражения (3√7.5)²-√3 * √0.12+ 2/8 (2/8-дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(3√7.5)²-√3 * √0.12+ 2/8=
9×7.5-√0.36+2/8=67.5-0.6+2/8=67.5-0.35=67,15

(2/8-0.6=1/4-3/5=5/20-12/20= -7/20= -0.35
а можно и так: 2/8=1/4=0,25
67.5-0.6+0.25=67.15)