Возраст Гулданы через три года будет в 3 раза больше, чем было 3 года тому назад. Сколько лет

сейчас Гулдане? Это задача пож помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Александр.
Х лет  -  сейчас Гульдане
(х + 3) лет  -  будет через 3 года
(х - 3)  -  было 3 года назад

х + 3 = (х - 3) * 3
х + 3 = 3х - 9
х - 3х = - 9 - 3
- 2х = - 12
х = 6 лет - сейчас Гульдане

Проверим:
6 + 3 = (6 - 3) * 3
      9 = 9