Как решить задачу. Красная шапочка Мальвина Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей. красная

шапочка слепила в 2 раза больше пельменей чем дюймовочка Мальвина столько сколько Красная шапочка и Дюймовочка вместе а Золушка столько сколько Мальвина и Дюймовочка вместе.СКОЛЬКО ПЕЛЬМЕНЕЙ СЛЕПИЛА КАЖДАЯ ДЕВОЧКА

Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.
Пусть х- Дюймовочка,тогда  КШ =2х, М = 2х+х, З = 3х+х
2х+3х+4х+х=500
10х=500
х=500:10
х=50 (п.) -слепила Дюймовочка

КШ  50*2=100 п.
М    2*50+50=150 п.
З    3*50+50=200 п.