Новая копировальная машина за 1 мин копирует на 12 листов больше, чем старая машина. За 5 мин

работы на ней сделали на 18 копий больше, чем на старой машине за 7 мин. Сколько листов копирует новая машина за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
Х-скорость старой
х+12-скорость новой

5(х+12)=7х+18
5х+60=7х+18
5х-7х=18-60
-2х=-42
2х=42
х=42/2
х=21 листов в минуту-скорость старой
21+12=33 листа в минуту-скорость новой