В процессе сушки 800 кг яблок их влажность снизилась с 65% до 60%. какой стала масса яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Ююкина Поля.
800:100=8(это 1%)
8*65=520
8*60=480
520-480=40
или можно легче:
65%-60%=5%
8*5=40
800-40=760