Упростить:(4x^(-2)y^(3))^(2) * (0.5x^(2)y^(-1))^(3)Распищите решение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Яна.

решение смотри в прикреплённом файле, но проверь правильно ли я поняла и записала условие

Отвечает Аксеневич Влада.

=(4*y^3/x^2)*(0.5*х^2/у)^3=16*y^6*0/25*x^2/x^4*y^3=4*y^2*x^2