X=3-y 2x-y=0 x=2y-6 2x-4y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Денис.
1). подставляем во 2 уравнение: 2*(3-y)-y=0; 6-2y-y=0; -2y-y= -6; y=(-6)/(-3)=2. x=3-2=1. Ответ: (1:2). 2). подставляем во 2 уравнение: 2*(2y-6)-4y=12; 4y-12-4y=12; 4y-4y=12+12; 0y=24. Ответ: система не имеет решений.