найдите корни квадратного трёхчлена: 9x в квадрате -9x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

9x²-9x+2=0

9x²-3x-6x+2=0

3x(3x-1)-2(3x-1)=0

(3x-2)(3x-1)=0

3x-2=0 ∨ 3x-1=0

3x=2 ∨ 3x=1

x=2/3 ∨ x=1/3

Отвечает Пивоварова Александра.

9х²-9х+2=0

х₁,₂=(9±√81-4(9*2))/9*2=(9±3)/18

х₁=⅔

х₂=⅓