Решить неравенство 2cos4x больше или равно -1


Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.
2cos4x  \geq -1\\cos4x \geq -1/2\\-2 \pi /3+2 \pi n  \leq 4x \leq 2 \pi /3+2 \pi n, n\in Z\\- \pi /6+ \pi n/2 \leq x \leq  \pi /6+ \pi n/2, n\in Z\\\\x\in[- \pi /6+ \pi n/2 ; \; pi /6+ \pi n/2], n\in Z