Найти дифференциал y= 2x^2+3 под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.
y = \sqrt{2x^2+3} =(2x^2+3)^{\frac{1}{2}} \\ dy =  \frac{1}{2}  *(2x^2+3)^{-\frac{1}{2}} *4xdx= \frac{2xdx}{ \sqrt{2x^2+3} }