Решите неравенство пожалуйста поэтапно (2x+2)^2>(x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
4x^2+8x+4>x^2-10x+25
4x^2-x^2+8x+10x+4-25>0
3x^2+18x-21>0 (делим все на 3)
x^2+ 6x -7>0
D=36-4*1*(-7)=8^2
x1=(-6+8)/2=1
x2=(-6-8)/2=-7
(x-1)(x+7)
графиком является парабола
Ответ: x принадлежит (-∞, -7) и (1, ∞)