Упростите выражение -0,1x (2х2 + 6) (5 - 4х2).


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.
-0,1x (2x^2 + 6) (5 - 4x^2)=


=(-0.2x^3-0.6x)*(5-4x^2)=


=-x^3+0.8x^5-3x+2.4x^3=


=1.4x^3+0.8x^5-3x.