Решить ( 1 23/45 + 16 7/20 + 0,65 - 6 1/15) : (-2 11/18) + 2,19


Ответы на вопрос

Отвечает Кониковская Кристина.
(1 \frac{23}{45} +16 \frac{7}{20} +0,65-6 \frac{1}{15}) : (-2 \frac{11}{18} )+2,19=( \frac{68}{45} + \frac{327}{20} + \frac{13}{20}- \frac{31}{15}):(- \frac{47}{18} )+2,19=( \frac{340}{20} - \frac{25}{45} )*( \frac{-18}{47} )+2,19=(17- \frac{5}{9} )*(- \frac{18}{47} )+2,19=17*(- \frac{18}{47} )- \frac{5}{9}*(- \frac{18}{47} )+2,19=- \frac{306}{47} + \frac{10}{47} +2,19= -\frac{296}{47} + 2,19 =-4,11