Разложите на множители:16х² - 24ху + 9у² - 4х + 3у =4с² - 20ас + 25а² + 5а - 2с =


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.
(16х² - 24ху + 9у²) - 4х + 3у =(4х-3у)²-(4х-3у)=(4х-3у)(4х-3у-1).
(4с² - 20ас + 25а²) + 5а - 2с =(2с-5а)²-(2с-5а)=(2с-5а)(2с-5а-1).
Отвечает Киселёва Юлия.
16х² - 24ху + 9у² - 4х + 3у =(4x)²-2·4x·3y+(3y)²-(4x-3y)=(4x-3y)²-(4x-3y)=(4x-3y)(4x-3y-1)
4с² - 20ас + 25а² + 5а - 2с =(2c)²-2·2c·5a+(5a)²-(2c-5a)=(2c-5a)²-(2c-5a)=(2c-5a)(2c-5a-1)
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©.