Пажалуйста решить уравнение с a параметром , Б) (a^2-4)x=a-2 В) 1/x=a+2


Ответы на вопрос

Отвечает Маресьев Глеб.
1)\; (a^2-4)x=a-2\; \; \to \; \; x=\frac{a-2}{(a-2)(a+2)}\; \; ,\; \; a\ne \pm 2\\\\x=\frac{1}{a+2},\; \; a\ne 2,\; a\ne -2\\\\2)\; \; \frac{1}{x}=a+2\; \; \to \; \; x=\frac{1}{a+2}\; ,\; \; a\ne -2\\\\oo