Определить количество вещества в 46,8г Na Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Валерия.
N= m / M
M(NaCl)= 23+35,5=58,5г/моль
n(NaCl)= 46,8 / 58,5=1,25 моль