2x³+7x²-5x-84=2x(x+1)²-16xпомогите,пожалуйстаааааааа.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
2х^3+7x^2-5x-84=2x(x^2+2x+1)-16
2x^3+7x^2-5x-84=2x^3+4^2+2x-16
2x^3+7x^2-5x-2x^2-4x^2-2x=-16+84
3x^2-7x=68
x(3x-7)=68
x=0   3x-7=68
         3x=75
         x=25

Отвечает Крупенёв Никита.
Выражение: 2*x^3+7*x^2-5*x-84=2*x*(x+1)^2-16
Ответ: 3*x^2-7*x-68=0