Найдите координаты вершин параболы: у=х² - 6х +10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.
X0= -b/2a= - (-6/2)= -(-3)=3
y0(x0)= 3^2 - 6*3 + 10 = 9-18+10=1
Ответ: (3;1)
Отвечает Василюк Вероніка.
у=х² - 6х +10

Координаты вершины 
(  x_{0} ; y_{0}  ) \\ 

x_{0} =  \frac{-b}{2a} =  \frac{6}{2*1} = \frac{6}{2} = 3 \\ 
y_{0} = f(x_{0} ) =  3^{2} - 6*3 + 10 = 9 - 18 + 10 = 19 -18 = 1 \\ 

(  x_{0} ; y_{0}  ) = ( 3 ; 1 )