Упростите выражение 1+2a-(6-5a)+(5-3a) вычисли его значение пр a-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
1+2a-(6-5a)+(5-3a)=1+2а-6+5а+5-3а=4а
при а=3\4
4*3\4=3