Один из углов прямоугольной трапеции равен 37 найти большой угол этой трапеции ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОГЭЭЭ


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.
90+90+37+x=360
180+37+x=360
217+x=360
x=360-217
x=143 градуса больший угол, т.к. прямоугольная трапеция имеет 2 угла по 90 градусов, один известен, 37, а сумма всех углов в любом четырехугольнике равна 360