Помогите с дз по алгебре. найди значение выражения (2a+1)²+2(2a+1)(a-1)+(a-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.
(a+b)²=a²+2ab+b
2a+1=a      a-1=b

(2a+1)²+2(2a+1)(a-1)+(a+1)²=((2a+1)+(a-1))²=(2a+1+a-1)²=(3a)²=9a²



Отвечает Прохорова Екатерина.
Получится вот так :)